登 录 | 注 册
站内搜索:    
组织机构

 第六届名誉主席、顾问(2015)

 

名誉主席:

李佩甫

顾    问(按姓氏笔划排列):

马新朝     王  钢(女)    王遂河(行者)  
李天岑   杨东明    郑彦英   

 

第六届主席、副主席 、秘书长               

主  席: 邵丽(女)

副主席(按姓氏笔划排列):

马素芳(鱼禾、女)   王剑冰          冯 杰                 
刘先琴          孙 郁(墨白)   李巧艳(乔叶、女)
杨晓敏          何 弘          张鲜明
南飞雁          韩 达          廖华歌

秘书长:李巧艳 



第六届理事会理事
 
卫绍生      马素芳(鱼禾)王小朋      王安琪      王剑冰

王相勤      王猛仁      王斯平      邓万鹏      田 君

申 剑      冯 杰      司玉亮(安庆)任崇喜      刘先琴

刘宏志      刘峰晖      刘海燕      刘康健      孙 郁(墨白)

孙希彬      孙新华      杨 凡      杨 莉(碎碎)杨长春

杨炳麟      杨晓敏     李巧艳(乔叶)李伟昉      李绍文

李俊涛      李 啸      李静宜      肖定丽      吴元成
何   弘       冻凤秋     沈  靖      宋云奇      张延文

张晓林      张艳庭     张爱萍(萍子)     张爱敏     张富领 

张鲜明      陈    贞      陈四化     陈玉岭     陈宏伟  

陈铁军      邵   丽       郑旺盛     孟焕军     南飞雁

赵   瑜       赵大河      赵文辉     赵克红     徐慧根

奚同发          郭爱军          高金光         唐兴顺         黄玉华(扶桑)

韩   达           韩    明          韩向阳         葛一敏         葛道吉

程韬光          傅爱毛          廖华歌         樊   城          戴文杰

 
 
 
第五届名誉主席、顾问

 

名誉主席:

张一弓    田中禾    凌解放   张  宇

顾    问(按姓氏笔划排列):

王  楠    王怀让   王绶青   刘学林   孙广举

何南丁    郑克西   庞嘉季   栾  星   段荃法

 

第五届主席、副主席                

 

主  席: 李佩甫

副主席(按姓氏笔划排列):

马新朝          王  钢(女)  王剑冰

刘先琴(女)     何  弘       何向阳(女)

李巧艳(乔叶、女)李荣飞(李洱)  杨东明

杨晓敏         邵  丽(女)   郑彦英
2011年,增补李天岑、王遂河(行者)为副主席

秘书长:邵  丽

 

第五届理事会理事

 

马法新      马新朝      王  钢      王守国      王保民

王剑冰      王猛仁      王幅明      王斯平      王遂河

邓万鹏      申  剑      刘先琴      刘康健   孙  郁(墨白)

孙方友      孙先科      孙希彬      朱  巍      朱冀濮

齐岸青      何  弘      何  伟      何向阳      张  宇

张文欣      张淑英      张鸿声      张富领      李  骞

李天岑      李巧艳(乔叶) 李传申      李佩甫      李绍文

李荣飞(李洱) 杨  凡      杨长春      杨东明      杨诚勇

杨晓敏      汪新华      邵  丽      陈  枫      陈四化

陈俊峰      孟宪明      郑彦英      侯钰鑫      南豫见

胡兰兰(蓝蓝) 徐万平      高旭旺      高金光      高树田

高珊珊      梁庭华      焦景周      葛道吉      谢玉好

韩  达      韩  明      廖华歌      樊  城      戴  来

 

第四届主席团、秘书长、顾问成员名单(2001年):

 

顾问:(以姓氏笔划为序)

王  楠  王燕飞  王绶青  何南丁

郑克西  庞嘉季  段荃法  栾  星

名誉主席张一弓  田中禾

主席张宇

副主席:(以姓氏笔划为序)

王    钢     王怀让    刘学林    孙广举(孙荪)  李佩甫    何向阳 

杨东明     郑彦英    凌解放(二月河)

秘书长刘学林

 

第三届主席团、秘书长、顾问成员名单(1996年):

 

首席顾问于黑丁

顾问:(以姓氏笔划为序)

王  楠  王大海  王燕飞  王绶青  苏金伞  乔典运

何南丁  张有德  郑克西  庞嘉季  栾  星

名誉主席张一弓

主席田中禾

副主席:(以姓氏笔划为序)

王怀让  孙广举(孙荪) 李佩甫  张  宇

段荃法  凌解放(二月河)

秘书长王秀芳

副秘书长刘学林

 

第二届主席团、秘书长、顾问成员名单(1991年):

 

名誉主席于黑丁

顾问:(以姓氏笔划为序)

王  楠  王大海  王燕飞  苏金伞 

何南丁  庞嘉季  栾  星
 
主席:张一弓

副主席:(以姓氏笔划为序)

王怀让  王绶青  田中禾  孙广举 

乔典运  张有德  郑克西  段荃法

秘书长段荃法

                                 

第一届主席团、秘书长、顾问成员名单(1982年):


顾问:王哲然

主席于黑丁

副主席(以姓氏笔划为序)

王燕飞    李   准     张有德    苏金伞

何南丁    郑克西    庞嘉季    倪  尼    赵青勃

副秘书长:王秀芳

 

 

Copyright2010 河南省作家协会 All Rights Reserved
豫ICP备案10206648号 技术支持:河南一百度